Библейский стих дня

[Copy and send, from here:]

Библейский стих дня:

Доброе утро! 🙂

https://www.wordproject.org/bibles/votd2/index_ru.htm


Стихи месяца [Образец]

Day 1
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
- 2-е Коринфянам 3:17

Day 2
Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.
- Исаия 61:11

Day 3
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии
- Иоанна 9:2-3

Day 4
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
- Деяния 20:24

Day 5
и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
- Иов 1:21

Day 6
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
- Притчи 6:9-11

Day 7
На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
- Псалтирь 119:89

Day 8
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
- Иоанна 3:13-15

Day 9
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
- Галатам 6:8

Day 10
Six days thou shalt work, but on the seventh day thou shalt rest: in earing time and in harvest thou shalt rest.
- Исход 34:21

Day 11
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
- Матфея 22:29-30

Day 12
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
- 1 Иоанна 2:11

Day 13
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
- Притчи 13:24

Day 14
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Луки 3:16

Day 15
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
- Бытие 3:6-7

Day 16
Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
- Притчи 16:19

Day 17
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
- Матфея 23:8

Day 18
И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
- Бытие 12:10

Day 19
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
- Деяния 17:26-27

Day 20
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
- Галатам 4:4-6

Day 21
Твой день и Твоя ночь: Ты уготовал светила и солнце; Ты установил все пределы земли, лето и зиму Ты учредил.
- Псалтирь 74:16-17

Day 22
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
- Михей 5:2

Day 23
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
- Матфея 1:23

Day 24
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
- Луки 1:35

Day 25
Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
- Исаия 9:6

Day 26
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
- Иакова 1:17

Day 27
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
- Филиппийцам 2:10-11

Day 28
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
- Иов 5:17-18

Day 29
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
- Иоанна 1:29

Day 30
Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
- Притчи 30:7-9

Day 31
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
- Псалтирь 118:1